Последние новости Украины

Просмотров: 1045
15 вересня 2012 11:37

На саммит приехали многие ведущие европейские и мировые политики, экономисты, аналитики.

Этот международный форум проводится каждый год. Организатором его является фонд Виктора Пинчука – известного украинского бизнесмена и мецената.

Ялтинская европейская стратегия – это независимая международная организация, которая была основана в 2004 году Виктором Пинчуком. Основная цель организации – содействие развитию свободной, демократической, успешной Украины, поддержка ее евроинтеграции.

В этом году Украину на ялтинском саммите будет представлять премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер Валерий Хорошковский, министр социальной политики Сергей Тигипко, министр топлива и энергетики Юрий Бойка, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, секретарь совета национальной безопасности Андрей Клюев.

Открыл 9-й саммит президент Украины Виктор Янукович. В своей речи он заявил, что основная проблема развития экономического потенциала Украины, состоит в устаревшей транспортной инфраструктуре. "В свое время мы не смогли в полной мере воспользоваться своим потенциалом. Основная проблема - устаревшая, порой практически непригодная для эксплуатации транспортная инфраструктура", - сказал он.

Также он сказал, что подготовка к проведению чемпионата Европы по футболу была началом модернизации всей транспортной инфраструктуры страны с привлечением иностранных инвесторов. На 2012 год в бюджете Украины было выделено 15 миллиардов гривен на развитие транспортной инфраструктуры.

*




Похожие новости: