Напишите Азарову в Facebook. Премьер реагирует на жалобы в соцсети

Просмотров: 2476
6 вересня 2012 11:22
Об этом сообщает MIGnews.com.ua. На заседании Кабмина Николай Янович заявил:

«На мою страницу в Facebook поступают сообщения, что в отдельных регионах учителям не выплачивают вознаграждения за проверку тетрадей, заведование кабинетами, 20-процентную надбавку. Например, такие сигналы поступают из Харьковской области. Жалуются педагоги также, что их заставляют несколько дней в месяц брать отпуск за свой счет - якобы для экономии средств. Я требую от министра образования и науки, молодежи и спорта - под личную ответственность - вместе с министром финансов и главами местных государственных администраций принципиально изучить эти сигналы. Подключить к проверке Государственную финансовую инспекцию. И положить конец таким фактам, если они подтвердятся, это, во-первых. А во-вторых, за такое издевательство над людьми должны ответить те, кто принуждал к незаконным отпускам, кто задерживал выплаты. На следующем заседании правительства, Дмитрий Владимирович, требую доложить о результатах такой проверки», - сказал Н. Азаров, обращаясь к Д. Табачнику.

Кроме того, премьер-министр обратил внимание министра образования и науки, что этот вопрос постоянно будет на контроле в правительстве.

«Обращаю на это внимание местных администраций: через две недели жалобы людей мы уже будем воспринимать как «ЧП», - подчеркнул глава правительства.

Будет ли проведена проверка, неизвестно. Но стало ясно, что, либо сам Николай Янович, либо его команда изучает послания, оставленные на странице Премьера в социальных сетях и реагирует на них. Поэтому, если у вас есть претензии или жалобы, смело излагайте их на http://www.facebook.com/?ref=home#!/Nikolay.Azarov - это персональная страница главы правительства в сети.




Похожие новости: