Мелитопольский шашист Феликс Шепель привез из Болгарии награды чемпионата мира

Просмотров: 1265
20 липня 2012 15:37

За звание чемпионов боролись 183 спортсмена из 16 стран мира. Мелитопольский шашист завоевал награды мирового турнира. Напомним, что соревнования проводились по трем видам программы: блицы, быстрые и классические шашки. В возрастной категории "мини-кадеты (до 13 лет), где выступал воспитанник тренера Захара Лавренченко, его конкурентами были 25 спортсменов из 10 стран мира.

В быстрых шашках мелитополец завоевал титул чемпиона мира, а в классических стал серебряным призером. Причем, в классических шашках после восьми туров Феликс и его основной соперник россиянин Илья Романов шли очко в очко, демонстрируя одинаковые результаты.

Но в девятом туре шашист из России обыграл своего противника, а Феликс завершил тур с ничейным результатом. В итоге с минимальным отрывом на первом месте оказался И. Романов, а мелитопольский спортсмен стал вторым.