Новый Мелитополь преображается

Просмотров: 1151
6 липня 2012 14:39
- В этом году впервые в городском бюджете были заложены средства на реконструкцию внутридворовых проездов. И началась она с Нового Мелитополя - во дворах домов №№ 412, 416 и 418 по улице Дзержинского появилось 1700 квадратных метров твердого покрытия из тротуарной плитки. В этом году планируется отремонтировать проезды в 11 дворах города. Такую работу предполагается проводить системно в течение 5-6 лет, чтобы привести в порядок все дворы многоэтажных домов.

В этом году запланировано отремонтировать дороги улиц Дзержинского, Пролетарской, Ворошилова, Радищева, Молодежной и И. Франко (до улицы Пожарского). Частично работы уже проведены, асфальтирование выполняется по мере поступления средств.

Новый Мелитополь стал одним из первых, где было восстановлено внутриквартальное освещение, а также освещение улиц частного сектора и школьных дворов. Здесь же была построена первая современная модульная газовая котельная взамен старой котельной МЗТГ. Благодаря выстроенной за последние годы четкой вертикали власти котельную удалось построить в очень сжатые сроки. Согласно разработанной перспективной схеме теплоснабжения города на Новом Мелитополе будет сооружена еще одна котельная на улице Февральской. Она будет менее мощной, чем уже действующая в 75-м квартале - всего 2,2 мегаватта, что позволит уменьшить расстояние, на которое транспортируется тепло для обогрева домов. Следовательно, энергоносители будут расходоваться более экономно, а качество подачи тепла должно улучшиться.

Реконструкция детсада на Новом Мелитополе, которую планировали начать еще в прошлом году, затянулась из-за очень долгого прохождения экспертиз и согласований. В начале мая все документальные вопросы были улажены, и после заключения договоров с подрядчиками стартуют капитальные ремонты здания. Помещения утеплят, заменят инженерные сети, окна. Ввести в эксплуатацию этот детсад - хотя бы несколько групп - планируется уже до конца года. Когда откроются все 12 групп этого учреждения, проблема с местами в детсадах в этом районе будет полностью решена.




Похожие новости: