Кличко заверил в сотрудничестве с оппозицией

Просмотров: 1031
2 липня 2012 10:00
Партия УДАР, идущая на выборы отдельным избирательным списком, сотрудничает с объединенной оппозицией - Батькивщиной. Об этом заявил председатель партии Виталий Кличко после встречи лидеров украинской оппозиции с президентом Польши Брониславом Коморовским, которая состоялась в помещении Посольства Польши в Киеве.

Как сообщает пресс-служба партии, по словам Кличко, УДАР сотрудничает с объединенной оппозицией в вопросах подготовки к защите результатов голосования и рассчитывает на согласование кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах. "Мы координируем наши действия. Хотя партия идет на выборы отдельно, мы надеемся согласовать кандидатов в мажоритарных округах и выдвинуть единого кандидата от оппозиции для создания демократического большинства в будущем парламенте", - сказал Кличко.

Подводя итоги встречи с Коморовским, политик отметил: "Во время встречи мы с президентом Польши обсудили политическую ситуацию в Украине, подготовку к предстоящим выборам. Мы проинформировали наших европейских друзей о наших действиях по подготовке к выборам и особенно защиты их результата. В свою очередь президент Коморовский заверил нас, что позиция европейской стороны в диалоге с украинскими властями, в частности, с президентом Украины, остается неизменной: от Украины ожидают, что она вернется к демократическому пути развития, что будет достигнут прогресс в ситуации с освобождением политических в заключенных, в частности, Юлии Тимошенко и Юрия Луценко".

По словам Кличко, важным моментом, о котором говорили обе стороны в ходе встречи, является то, что европейская интеграция Украины зависит от осенних парламентских выборов. "Если этого не произойдет (проведение выборов прозрачно и честно, - ред.), Украина вряд ли сможет рассчитывать ближайшие годы на интеграцию в Европу. Об этом сказал Коморовский, и я с ним абсолютно согласен", - заявил Кличко.

Источник: news.liga.net




Похожие новости: