Депутаты поскупились на билеты ЕВРО 2012 для детишек

Просмотров: 595
28 червня 2012 13:44
Союз "Украинская община Киева" организовал благотворительный аукцион по продаже билетов с целью собрать средства для больницы "Охматдет", сообщает "Украинская правда. Киев".

На аукцион, который состоялся 27 июня, отдалили по одном билету лишь 4 депутата (4 билета продали за более 50 тысяч гривен).

Еще 6 депутатов перечислили на счет больницы номинальную стоимость билетов.

Как сообщила "Украинской правде. Киев" куратор проекта Людмила Байло, с просьбой помочь больнице к каждому депутату обращались с отдельным письмом.

"К каждому депутату лично обращались с отдельным обращением. Занесли в ящики в Киевсовете. Кроме того, 43 депутата, чьи телефоны мы узнали, я лично обзвонила", - сказала Байло.

Она добавила, что "несколько депутатов, которые баллотируются в Киевсовет или в парламент, которых мы видим на билбордах, пообещали, что они перечислят на школы или больницы в их районах".

"Кое-кто просто выслушивал, обещал перезвонить, а тогда просто не брал трубку. Кое-кто кричал, что он неработающий пенсионер и бросал трубку", - сказала Байло.

Вместе с тем она подчеркнула, что акция еще не закончена, и высказала надежду, что еще кто-то захочет помочь: "Акция не закончилась – еще осталось три дня. Мы думаем, что и с помощью СМИ, в частности, мы подтолкнем депутатов сделать доброе дело".

Источник: pravda.com.ua




Похожие новости: