Мелитополь. Мэр призвал депутатов поработать на перспективу

Просмотров: 678
27 червня 2012 09:40
Напомним, что этот процесс был начат в Мелитополе в текущем году и предполагает подготовку комплексного документа, в котором будут изложены основные приоритеты для города.

- На сегодня уже сформулирована миссия, которая определит направление развития Мелитополя на перспективу, - отметил заместитель городского головы Алексей Козлов.

- На следующем этапе рабочая группа разделила свои усилия: одна часть экспертов будет заниматься вопросам развития региона, вторая - экономическими вопросами, связанными с доходами населения, третья - вопросами комфортного проживания в городе. К сожалению, пока активность именно депутатов в этой деятельности минимальна, поэтому приглашаю всех подключаться к этой работе.

В дальнейшем бюджет Мелитополя будет формироваться исключительно на основании вышеуказанного плана и программы социально-экономического развития на тот или иной конкретный год. И 90% средств, собираемых на территории и привлекаемых в виде помощи от государства или инвестиций, будет выделяться на приоритетные направления, определенные этими документами. Остальные 10% станут резервом на случай каких-либо внештатных ситуаций, - подчеркнул А. Козлов.




Похожие новости: