Закон о выборах не поменяется

Просмотров: 997
6 червня 2012 19:26
«На прошлой неделе вокруг проекта закона (о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов ) случилась настоящая паника. После этого я попросил, чтобы этот законопроект сняли с рассмотрения», - отметил парламентарий.

По словам А. Ефремова, ранее оппозиция признала, что указанный закон позволяет честно и прозрачно провести выборы в Верховную Раду. «Затем к нам обратились представители Центральной избирательной комиссии с просьбой, чтобы в этом законопроекте мы урегулировали некоторые технические вещи», - сообщил политик и добавил, что против внесения технических изменений выступила парламентская оппозиция.

«Именно поэтому мы сняли с рассмотрения данный законопроект», - пояснил он.

По его словам, фракция Партии регионов обратилась к своим коллегам из оппозиционного лагеря с предложением подготовить проект закона, который бы учел необходимые правки. «Если такой документ будет подготовлен, мы пойдем на голосование при условии того, что больше ничего менять не будем. Если нет - поставим точку и не будем спекулировать на данном вопросе», - подытожил Александр Ефремов.

Источник: zib.com.ua




Похожие новости: