НАТО хочет прозрачности на украинских выборах

Просмотров: 869
6 червня 2012 09:13
Столь оптимистичные мысли озвучил один из помощников генерального секретаря по политическим вопросам (и политике безопасности) господин Дирк Бренгельманн. И хотя Европа вместе с Америкой опасается за качество будущих выборов в плане прозрачности и демократичности, эксперты продолжают в один голос уверять, что осталась еще надежда на благоразумие украинских чиновников по поводу их реального желания заявить об Украине, как надежном партнере и демократически развитой стране.

Если говорить о ступенях к демократии, то, по мнению специалиста, все сейчас понимают, что руль находится в руках тех людей, которые или выведут корабль светлого будущего по правильному курсу, или повернут назад без попыток предпринять что-либо для улучшения ситуации. Имидж Украины и кредит доверия будет зависеть как раз от осенних выборов в Раду.

«Предстоящие выборы станут важным показателем способности Украины преодолевать сложности», - пояснил Бренгельманн, напомнив, что в частности разговор идет об экономических реформах.

В рамках встречи не были забыты и заявления, прозвучавшие на саммите в Чикаго, где по словам эксперта, был направлен «четкий и мощный сигнал Украине», который должен простимулировать власть на дальнейшую продуктивную работу и слаженное сотрудничество с опытными людьми из Европы.

«Это ведь системные проявления», - констатировал критик, сообщив, что, в общем-то, данный вопрос решаемый. Просто затягивать с этим не стоит, тем более, если можно положительно повлиять на процесс с помощью реформ, позволяющих наконец-то эти самые «системные проявления» ликвидировать под корень.

По материалам: for-ua.com




Похожие новости: