Самую большую остановку Мелитополя осовременят и благоустроят

Просмотров: 982
21 травня 2012 16:49

Остальные пассажиры вынуждены ожидать подачи маршрутных такси и автобусов между многочисленными торговыми точками и стихийными раскладками у молочного павильона. Согласно утвержденному горисполкомом в апреле плану реконструкции, авторами которого стали Виктория Сивакова и Анатолий Радалов, на всех посадочных площадках будут установлены пять типовых остановочных павильонов.

Внутри каждого из них расположится по две торговые точки. Со стороны проезжей части павильоны будут оснащены лавочками и навесами от непогоды. Украшать остановочные комплексы будут декоративные решетчатые панели. К единому стилю будет приведено и покрытие тротуаров. - Работы начнутся достаточно скоро, - сообщил главный архитектор города Геннадий Шарий.

- В какой срок их удастся завершить, сказать сложно. Ведь в настоящее время на этой территории располагаются киоски по торговле хлебом, продуктами, печатной продукцией. - Торговля на остановках будет вестись цивилизованно, в более комфортных для жителей города условиях, - считает городской голова Сергей Вальтер. - Комплекс будет иметь единый современный вид. Также в этом году будет проведена реконструкция «стометровки» (участка ул. К. Маркса от ул. Свердлова и до Дзержинского. - Авт.).

Движение по улице останется односторонним. Там будет уложена плитка, установлены фонари и лавочки в старинном стиле.




Похожие новости: