В Днепропетровске прогремело 10 взрывов, более 14 пострадавших

Просмотров: 805
27 квітня 2012 13:54
Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй - на Привокзальной. Взрывом уничтожено трамвайную остановку, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери. Еще один взрыв произошел неподалеку от парка Глобы.

«Взрывное устройство было заложено либо в трамвай, либо в урну, поскольку ее разнесло в разные стороны. Вся остановка повреждена. В трамвае выбиты стекла», - сказал очевидец, сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Сообщается о более 14 пострадавших. Люди госпитализированы, некоторые в тяжелом состоянии.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), - заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, которого цитирует Интерфакс-Украина.

В Днепропетровск уже выехала оперативная группа, возглавляемая министром внутренних дел Виталием Захарченко. В состав группы входят заместитель генпрокурора Виктор Войцишен и первый замглавы СБУ Петр Шатковский.

Днепропетровская милиция рекомендует людям не выходить на улицу. Практически во всем центре города перекрыто движение. Учеников некоторых школ отпустили с занятий.




Похожие новости: