287 мелитопольцев безвозмездно дали кровь для больных детей

Просмотров: 681
8 квітня 2012 17:23
287 мелитопольцев (на 27 больше, чем в 2011 году) уже приняли участие в акции и дали безвозмездно кровь. Об этом сообщила заведующая отделением комплектования донорских кадров Мелитопольской межрайонной станции переливания крови Ольга Сергеева.

Активное участие в акции приняли студенты МГПУ и ТГАТУ, медицинского колледжа, медработники, представители власти, верующие и бойцы МЧС. В прошлом году проект был направлен на сбор средств для лечения онкобольных детей. В этом же году акция несколько расширена, и деньги, которые будут собраны, пойдут также на помощь противотуберкулезному диспансеру. Благотворительная акция будет продолжаться до Пасхи.

Сегодня продолжается вторая часть проекта. Его цель тоже благотворительная - помочь детям, находящихся на лечении в тубдиспансере и в отделении онкогематологии. Председатель областного совета Павел Матвиенко, председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко, которые внесли 50 тысяч гривен в копилку марафона, сообщает пресс-служба Запорожского областного совета.




Похожие новости: