Мелитополь. Детские сады выходят в Интернет

Просмотров: 1804
29 лютого 2012 09:48
Пионером в деле выхода детсадов во Всемирную паутину стал д/с № 39. Он и будет представлять Мелитополь на областном этапе Всеукраинского конкурса на лучший сайт детского сада.

«Сайт нашего садика появился еще в ноябре 2008 года, - рассказывает заведующая детсадом № 39 «Чебурашка» Людмила Савина. - Сделали мы его своими силами – разрабатывали вместе с сыном, а наполнением сейчас я уже и сама занимаюсь».

По словам Л. Савиной, сначала на сайте было всего несколько страничек: информация о детсаде, советы врача и психолога. Сейчас же сайт расширился, родители могут увидеть там и новости о жизни сада, и фото различных мероприятий, и методические рекомендации, и советы различных специалистов.

«Конечно, сайт детсадам очень нужен, - уверена Л. Савина, - ведь большинство родителей имеют доступ к Интернету, а значит, в любой момент смогут получить важную информацию о нашем учебном заведении».

Вслед за детсадом № 39 разработкой сайтов начали заниматься и остальные ДДУ. По словам методистов горуо, сайты садиков будут содержать и новости, и статьи на образовательную тематику, и консультационные материалы для родителей.




Похожие новости: