Достопримечательности курортов Турции

Просмотров: 669
27 лютого 2012 15:02

Одним из самых известных туристических городов Турции считается Анталья, отличающаяся своим богатым историческим наследием. Минарет без мечети является известнейшим местом во всей стране и часто посещаемым туристами. Его отличительная особенность – отсутствие облицовки из бирюзового фаянса.

На территории этого курорта располагается крупнейший археологический музей, в котором представлены находки не только времён Османской империи, но даже эпохи палеолита. Стоит отметить, что этот музей считается вторым по величине на территории всей Турции.

Нынешняя Анталья стоит на останках старого города, части которого можно обнаружить и по сей день. К примеру, можно пройтись по узким улочки, которые были построены ещё при царе Горохе, ведущим к порту, прикоснуться к стенам древней крепости или полюбоваться старой мечетью с воротами. Символом старого города является часовая башня Хыдырлык, протяжённостью в 14 м.

Любители турецкой культуры, не желающие с ней расставаться, и люди, которые часто посещают этот курорт, могут приобрести собственную недвижимость. Купить квартиру в Анталии будет выгодно по нескольким причинам. Во-первых, в любое время можно будет приехать в страну и оказаться не в гостях, а дома. И во-вторых, этот город считается одним из самых экологически безопасных мест в мире.

Другим историческим городом-курортом, несколько уступающим по своей величине, является Аланья. На территории этого небольшого живописного городка особой популярностью пользуется грот Далматаш, которому более 15 тысячи лет. Любого туриста привлекут и зачаруют известковые отложения, сталагмиты и сталактиты, сливающиеся в необычные переплетения закаменелых форм. Помимо этого грота, Аланья славится и другими пещерами, имеющими свою удивительную историю. Например, в Девичьей пещере в давние времена пираты оставляли похищенных женщин.

Самой заметной достопримечательностью этого курорта считается Красная Башня, являющаяся символом господства турков в морях. В настоящее время нижний этаж башни используется в качестве филиала Музея Алании, где можно познакомиться с этнографическими ценностями района. Кроме того, здесь же представлены такие экспонаты, как ткацкие станки, плетёный текстиль, одежда эпохи Османской империи и многое другое.

Невыразимую красоту в ночное время приобретает и такое памятное место, как корабельная верфь, полюбоваться которой можно при помощи прогулочных катеров или лодок. Слева от судоверфи располагается небольшая мечеть, а по всей территории – хозяйственные постройки.

Квартиры в Аланье в настоящее время отличаются достаточно привлекательными ценами, и приобретение жилья в Турции, в частности, в этом городе-курорте представляется весьма выгодным вложением финансовых средств. Кроме того, наличие собственных апартаментов – залог тихого и спокойного отдыха на территории этой страны.

*




Похожие новости: