Казаки Мелитопольского куреня взялись за воспитание гимназистов

Просмотров: 1372
20 січня 2012 15:42
Как рассказал войсковой старшина Мелитопольского куреня КВЗН Игорь Ченин, 15 января в мужском монастыре св. Саввы Освященного казаки Мелитопольского куреня и Кирилловской сотни собирались на Рождественской Раде, на которой присутствовал благочинный церквей Мелитопольского округа, архимандрит Тихон (Масленников) - духовный наставник казаков.

На Раду была приглашена и заместитель директора по воспитательной работе гимназии-9, наставник мелитопольских джур Елена Федоренко, которая попросила, чтобы казаки уделили больше внимания воспитанникам школы джур, всем гимназистам.

По словам И. Ченина, очередной виток, связанный с ухудшением жизни, привел к падению нравов. Это сильно сказывается на детях. Поэтому 19 января казаки во главе с атаманом Игорем Лысенко и благочинный церквей Мелитополя о. Тихон посетили гимназию, пообщались с педагогическим и родительским коллективами, встретились с ребятами в тех классах, где будут работать.

Казаки и священники Мелитопольского благочиния планируют проводить с гимназистами интересные и познавательные мероприятия, уроки истории казачества и украинского государства, патриотическое воспитание - общение с офицерами, прошедшими Афганистан, Чернобыль, огневую и строевую подготовки.




Похожие новости: