«Украинский флорболист 2011 года» - игрок мелитопольской «Скалы» Андрей Семенюк

Просмотров: 968
12 січня 2012 08:51
Как рассказал капитан "Скалы" Михаил Колодко, ВФФ определила список из 25 претендентов на самый главный и первый в истории украинского флорбола приз, среди которых сразу шесть мелитопольцев: Артем Коваль, Сергей Пащенко, Андрей Семенюк, Михаил Колодко, Денис Стрюков и Александр Семенюк. Обладатель престижного приза и лучший игрок 2011 года определялся путем голосования 19 тренеров клубов и команд украинской Высшей лиги. Им стал Андрей Семенюк, набравший наибольшее количество голосов - 23,6 проц.

Следует также отметить, что в десятку лучших вошли также Александр Семенюк, Артем Коваль, Сергей Пащенко и Денис Стрюков. По словам М. Колодко, узнав о столь высокой оценке своих спортивных достижений, Андрей в первую очередь поблагодарил своего отца и тренера Александра Викторовича Семенюка, отметив, что именно благодаря его чуткому руководству, его воспитанию как игрока и сына, стало возможным завоевание этой награды. Также плеймейкер "Скалы" пообещал не останавливаться на достигнутом, радовать болельщиков самоотверженной игрой за родной клуб и максимальной самоотдачей в составе сборной Украины.

Награждение лучшего флорболиста-2011 пройдет во время открытия турнира «Зимний кубок "Скалы" - 2012» 21 января в Мелитополе.




Похожие новости: