Мелитопольские гиревики успешно выступили на международных турнирах

Просмотров: 735
20 грудня 2011 16:57
Как рассказал мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак, среди 200 спортсменов из разных стран мира выступали воспитанники СК "Богатырь" (с. Константиновка).

В турнире среди юношей чемпионом в весе до 65 кг стал кандидат в мастера спорта Евгений Емец, а кандидат в мастера спорта Роман Конюхов стал серебряным призером в весе до 75 кг. Их коллега по команде мастер спорта Александр Голубничий в весе 75 кг среди юниоров также завоевал чемпионский титул. Среди взрослых победили в своих весовых категориях мастер спорта Максим Черников (до 75 кг) и Владимир Корниенко (до 90 кг).

На чемпионате мира среди ветеранов в десятый раз титул чемпиона завоевал мастер спорта международного класса Сергей Кубрак, который выступал в весе 70 кг и возрастной категории 45-49 лет. А вот мастер спорта Александр Данильченко (до 90 кг, 40-44 года) стал чемпионом мира впервые. Мастер спорта Александр Гуторов (до 65 кг, 40-44 года) пополнил копилку наград серебряной медалью, такого же достоинства награду завоевал и Геннадий Коноваленко (до 80 кг, 45-49 лет).

Спортсмены говорят огромное спасибо за финансовую помощь дирекцию мясокомбината и частного предпринимателя Юрия Соловьева. А чемпион мира А. Данильченко лично выражает благодарность директору АПК Валентине Поповой.