Сегодня введут в строй модульную котельную Нового Мелитополя

Просмотров: 1493
13 грудня 2011 14:56
Об этом сообщил заместитель городского головы Мелитополя Юрий Онищук. В минувшие выходные 15 тыс. абонентов и руководители коммерческих и социальных объектов были предупреждены о предстоящем переключении. Окончательное решение о стоимости тепла для жителей этого микрорайона еще не принято.

По словам Ю. Онищука, возможно, они все-таки будут на уровне общегородских. Ранее сообщалось, что тепло для новомелитопольцев будет дороже, поскольку тариф утвердят реальный, а не убыточный, как у теплосети. Пока не определен и балансодержатель новой котельной - им может стать КП "Жилмассив", ООО "Мелитопольские тепловые сети" или КП "Жилсервис-авиа". Котельная Новго Мелитополя построена за 4,5 месяца.

Сдать в эксплуатацию объект харьковский подрядчик ООО "Техэкс-Газ" намеревался 15 декабря. Новая котельная мощностью 4,5 МВт обойдется в 14,5 млн. грн. (первоначально предполагалось, что в 16,5 млн. грн.). Из них 3,5 млн. грн. оплачивает государство (до конца года подрядчик должен получить последние 640 тыс. грн. из этой суммы), остальные - местная казна (около 3 млн. грн. из них "Техэкс-Газ" получит в 2012 г.). Современное оборудование котельной, как ожидается, позволит экономить бюджету около 950 тыс. грн. в год.




Похожие новости: