Мэр Мелитополя Сергей Вальтер рассказал о поездке в Америку

Просмотров: 1388
10 грудня 2011 11:02

Мэр и его заместитель Валерий Говорков с 29 ноября по 6 декабря посетили в города Элизабет, Нью-Йорк и Вашингтон в рамках Международной программы для руководителей, представителей органов местного самоуправления Украины, руководителей коммунальных предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, организованной Международной культурно-просветительной ассоциацией (International Cultural Educational Association - ICEA). Визит в Америку был ознакомительным, направленным на налаживание партнерских связей, сообщил С. Вальтер.

В торгово-промышленной палате города Элизабет мэр и его зам представили инвестиционную программу, разработанную для привлечения дополнительных средств в экономику Мелитополя. Возможно, программа заинтересует американских предпринимателей, которые массово выводят производство за пределы своей страны. С. Вальтер и В. Говорков ознакомились с деятельностью украинско-американской компании по перевозке грузов, расположенной в районе порта г. Элизабет. Гостей из Украины принял мэр города Элизабет Кристиан Болваж, результатом встречи стало устное соглашение о развитии побратимских и партнерских отношений.

Плодотворной оказалась встреча с начальниками отделов местных коммунальных служб и посещение муниципального предприятия по вывозу и переработке мусора. Кроме того, помочь мелитопольцам наладить партнерство с г. Элизабет пообещал и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Александр Моцик, с которым мэр Мелитополя встретился в Вашингтоне. Также были проведены встречи с руководством благотворительного украинско-американского фонда и представителями украинской диаспоры. СПРАВКА "МВ" Элизабет (англ. Elizabeth) — город в Нью-Джерси, административный центр округа Юнион. Население - 126,129 тыс. чел., четвертый по народонаселению город штата.




Похожие новости: