Украинским солдатам увеличат зарплату до 3 тысяч гривен

Просмотров: 838
7 грудня 2011 13:17

Зарплата каждого военнослужащего Украины вырастет примерно на 55%, заявил министр обороны страны Михаил Ежель, комментируя заявление Виктора Януковича о необходимости повышения окладов военнослужащих до уровня госслужащих.

"Это предполагает увеличение денежного содержания каждого военнослужащего примерно на 55%. Соответственно с повышением окладов будет увеличена и пенсия для военных пенсионеров", - заявил Ежель.

Министр также добавил, что за последние полтора-два года денежное содержание военнослужащим было увеличено в среднем на сумму от 600 до 1000 гривен.

"Если раньше контрактник получал 1200 гривен, то сейчас его денежное содержание составило за 2000 гривен", - добавил Ежель.

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что в следующем году расходы на развитие вооружения и военной техники будет увеличено в три раза, а на подготовку войск - в два раза.

Стоит отметить, что по оценкам военных специалистов, пока лишь пятая часть боевых самолетов и четвертая часть боевых вертолетов Вооруженных сил Украины, вообще способны подняться в воздух.

В свою очередь, председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что Украинская армия не готова к внешним вызовам.

Источник: ТСН




Похожие новости: