Главный трофей турнира "Кубок Таврии" увезли гандболисты Запорожья

Просмотров: 599
14 листопада 2011 16:26

Как рассказал директор ДЮСШ-3 и главный судья соревнований Александр Стеценко, на шестой традиционный турнир "Кубок Таврии" в Мелитополь приехали восемь команд: ЗТР (Запорожье), Ивановки и Южного (Одесская обл.), Луцка, Киева, Белгорода, Краснодара.

Большинство из них - сильные и титулованные соперники - чемпионы и призеры национальных турниров России, чемпионы Украины - команда из Запорожья, бронзовые призеры чемпионата Украины - спортсмены из Луцка. Честь Мелитополя защищала команда воспитанников тренеров А. Стеценко, Лилии Стеценко, Оксаны Сердюк. По итогам игр, которые проводились по круговой системе, главный трофей выиграли запорожцы - чемпионы Украины - 2011, на втором месте участники финальной стадии чемпионата России команда Белгорода, на третьем – чемпионы России - 2011 гандболисты Краснодара.

Мелитопольцы стали четвертыми, уступив бронзовым призерам всего лишь очко. По словам А. Стеценко, «Кубок Таврии» стал генеральной репетицией перед чемпионатом Украины, который стартует на следующей неделе. Есть еще время выполнить «работу над ошибками».