Тигипко хочет ввести налог для богатых

Просмотров: 575
3 листопада 2011 09:52
«Я прорабатываю вариант увеличения дополнительных выплат по богатым людям, и я внесу такой законопроект на Кабинет министров», - сказал Тигипко.

Как сообщает Украинская правда, вице-премьер также выступил за введение косвенных методов проверки материального состояния людей, получающих государственную помощь. «Социальная помощь должна жестко контролироваться, иначе мы никогда не преодолеем бедность», - отметил чиновник.

По его словам, только 23% помощи из бюджета получают бедные люди, остальные имеют доходы средние и выше среднего.

Как рассказал вице-премьер, в некоторых районах экспериментально проводятся мероприятия определения доходов людей, получающих социальную помощь, а с 1 декабря этот эксперимент должен охватить всю Украину.

Тигипко также назвал нереальным выполнение закона о выплате социальных гарантий в полном объеме. «У нас есть социальные выплаты, которые были проголосованы в Верховной Раде как закон. Чтобы выполнить все, нужен 171 миллиард гривен. Это дополнительно к тем выплатам, которые мы уже имеем», - отметил он.

По словам Тигипко, выполнить это невозможно, потому что бюджет всего Пенсионного фонда на следующий год составляет 220 миллиардов гривен.

Источник: «Фокус».




Похожие новости: