Мелитопольские кокушинкай каратисты блеснули на чемпионате в Донецке

Просмотров: 1118
18 жовтня 2011 18:02
Своих воспитанников на соревновании представил тренер Андрей Жорняк. Мелитопольским ребятам в составе сборной Запорожской области пришлось сражаться за победу со спортсменами из Луганской, Донецкой, Херсонской, Львовской, Днепропетровской, Одесской и других областей. Всего пред судьями предстали около 300 спортсменов.

По результатам турнира чемпионами Украины стали Евгения Дубинко, Алина Рузиева и Савелий Белов. «Серебро» досталось Владиславу Назаренко, Артему Рябоконю и Кириллу Горяну. Станислав Шабанов, Артем Дурмаджи, Дмитрий Курасов, Ростислав Зимзюлин, Михаил Коломоец, Иван Ганчев и Рената Халилова стали бронзовыми призерами чемпионата.

По словам А. Жорняка, Кирилл Горян выступал на соревнованиях сразу в двух разделах: «кумите» и «ката». По регламенту чемпионата в разделе «ката» ограничений по возрасту и весу не было, все спортсмены выступали в категории «абсолют». Поэтому главным соперником 10-летнего Кирилла стал 24-летний спортсмен с коричневым поясом. По решению судей Кирилл стал серебряным призером.