Казачата детсада № 9 провели праздник «Рід. Родина. Україна»

Просмотров: 876
13 жовтня 2011 15:44
- Сегодня мы проводим традиционный праздник казацких традиций, - рассказала методист детского сада Любовь Акулова, - для воспитанников нашего сада он особенный. Ведь мы тесно сотрудничаем и с джурами гимназии-9, и с Мелитопольским казачьим куренем. В праздничный день более 50 воспитанников старших групп сада исполняли казацкие песни, танцевали гопак, соревновались в ловкости.

Не остались в стороне и гости – родители воспитанников детсада и методисты других дошкольных учреждений. В садике работает школа будущих джур, где детки развиваются и физически, и морально, вместе с родителями изучая традиции казачества. А целая неделя перед праздником была посвящена казацкой славе – малыши учили стихотворения, пели песни, посвященные этой теме.

В празднике принимал участие атаман Мелитопольского куреня войска Запорожского низового Игорь Лысенко, который отметил прекрасную подготовку праздника, и то, что в этом детском садике патриотическому воспитанию уделяется много внимания.

Приятным сюрпризом для малышей стала возможность почувствовать себя настоящими казаками и покататься на лошади – руководство сада благодарит Анатолия Перебейноса за такой подарок.




Похожие новости: