Мелитопольский кикбоксер Вадим Пономаренко завоевал две золотые медали чемпионата Европы

Просмотров: 2136
30 вересня 2011 10:10

Как рассказал Вадим, 540 кикбоксеров из 24 стран оспаривали европейское первенство. В. Пономаренко, выступая в весовой категории 63,5 кг, сначала уверенно завоевал чемпионский титул в разделе "лайтконтакт", а затем и в "фулконтакте".
Интересно, что в обоих финальных поединках его противником был 28-летний опытный спортсмен, тренер сборной Словакии. Вадима не смутили возраст и опыт противника, все судьи отдали победу мелитопольцу. По итогам чемпионата сборная Украины заняла четвертое общекомандное место (из 24).

Подготовил спортсмена к чемпионату тренер Владимир Ящук. По словам Вадима, в его победе есть огромная доля заслуг первых тренеров Юрия Соловьева и Владимира Яшина. Мелитопольский кикбоксер благодарен за поддержку декану и преподавателям механико-технологического факультета и ректорату ТГАТУ.
Активное участие в осуществлении его поездки в Австрию приняли Валентина Савченко, Дмитрий Болтунов, а также спонсоры Сергей Минько ("Мелитопольская черешня"), Сергей Желев (ОАО "Мелитопольский элеватор"), ЧП Хасим Меметов, Н. Г. Левченко (ООО "Александровка"), В. М. Попова (Агропромкампания).