Янукович возглавил список самых влиятельных людей Украины

Просмотров: 778
18 серпня 2011 14:56

Как сообщает сайт Корреспондента, лидером списка самых влиятельных людей страны в третий раз стал Виктор Янукович - никогда еще один и тот же человек не оказывался на вершине рейтинга издания трижды.

"С первых дней правления взявшийся оттачивать жесткую президентскую вертикаль Янукович достиг в этом деле совершенства. Все ключевые посты находятся в руках его политической силы - Партии регионов, и даже намек на разногласия ветвей власти невозможен, а бразды правления - в президентских руках", - отмечает издание.

Как пишет журнал, крупнейшие представители бизнеса, известные своей близостью к Партии регионов, - Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ - стремительно наращивают активы, существенно опережая коллег. Вместе с тем влияние оппозиции на то, что происходит в Украине, снижается. Несмотря на неодобрение Запада, за решеткой находятся оппозиционеры - представители прошлого правительства Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Второе место в ТОП-100 занял регионал Юрий Иванющенко, который впервые попал в список самых влиятельных украинцев. Третье место в списке, как и в прошлом году, занял глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин. Замыкают первую пятерку миллиардер Ринат Ахметов и премьер-министр Николай Азаров.

В то же время экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заняла десятое место, а экс-президент Виктор Ющенко выбыл из списка ТОП-100. При этом сын Януковича Александр расположился на 30 строчке в рейтинге.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ




Похожие новости: