Мелитополь. Лифты, остановленные весной, запустят в течение двух месяцев

Просмотров: 860
4 серпня 2011 09:18
Напомним, необходимые капремонты, оплаченные средствами из местного и государственного бюджетов, выполнены не были, и в марте подъемники пришлось остановить. Против нерадивого подрядчика возбудили уголовное дело, но казенные деньги пока вернуть не удалось. Городская власть приняла решение привести лифты в порядок. Вице-мэр Юрий Онищук на днях огласил график их сдачи в эксплуатацию.

Итак, семь лифтов дома № 6 по ул. Р. Люксембург будут представлены комиссии 15 августа. До 10 сентября должны заработать два подъемника по ул. Свердлова, 43 - там работы выполнены на 80%. Ремонт подъемника подъезда № 1 по ул. Свердлова, 39 пока сделан на 20%. За выполненные работы ЧП «Высота» получило 175,6 тыс. грн. из городской казны.

По б-ру 30 лет Победы в доме № 50 три лифта будут введены в строй до 20 августа, в доме № 19 четыре подъемника - до 1 сентября, четыре лифта в доме № 22 - в конце сентября. В двух подъездах дома № 49 по пр. 50-летия Победы подъемники заработают до 10 сентября.

Еще три лифта в доме № 3 по ул. Гагарина планируют запустить до 1 октября. Подрядчику - предприятию «Мелитопольлифт» - из бюджета перечислено пока 124,9 тыс. грн.

Ремонт 23 лифтов, которым в этом году исполнилось 25 лет, начнется сразу после сдачи перечисленных механизмов в эксплуатацию. Средства для этого в бюджете имеются, заверил Ю. Онищук.




Похожие новости: