Квартплата в Мелитополе вырастет в среднем в полтора раза

Просмотров: 1029
19 липня 2011 09:37
Напомним, речь о введении новых тарифов городская власть Мелитополя ведет уже полгода. В последний раз вывесить сформированные тарифы "на каждом доме" Ю. Онищук обещал две недели назад. Как оказалось, основной проблемой расчета индивидуальных для каждого дома тарифов стало отсутствие технической документации на десятки домов (например, ул. Гвардейской) и обмеры придомовой территории каждой многоэтажки.

Кроме того, теперь в оплате расходов на содержание дома, согласно Постановлению КМУ №529, будут участвовать и владельцы либо арендаторы офисов и магазинов, оборудованных в жилых домах. В первую очередь с новыми тарифами ознакомят старших домов (их права и обязанности городская власть намерена вскоре пересмотреть), которые донесут полученную информацию до жильцов.

По словам Ю. Онищука, в 5-этажных домах новый тариф колеблется от 1,9 до 2,5 грн. за кв. м, в 9-этажных - около 2,5 грн., в 14-этажных - около 2,8 грн. Нынче в городе действуют два базовых тарифа, утвержденных в мае 2008 г.: для домов с лифтами (1,6 грн. за кв. м) и домов без лифтов (1,18 грн.).




Похожие новости: