17 процентов киевлян планирует купить квартиру

Просмотров: 1222
15 липня 2011 15:23

51,5 процентов киевлян хотят, чтобы их будущее жилье было расположено в ближайшем пригороде столицы. Основная масса покупок осуществляется за счет собственных денежных средств покупателя, а вот доля ипотечного кредитования составляет всего семь процентов от общего числа сделок. Эксперты отмечают, что все чаще недвижимость Украины стали покупать в рассрочку. В частности, двадцать процентов киевлян приобрели жилье в рассрочку. Также увеличилось число киевлян, которые купили собственные дома – домовладельцев стало на 7,8 процента больше, чем раньше.

Общие тенденции на рынке недвижимости привели к снижению стоимости недвижимости – на 2,88 процента стала дешевле вторичная недвижимость, а вот первичная недвижимость подешевела всего на 0,95 процента. Элитная же недвижимость в Украине подорожала на 3,9 процента. Эксперты говорят, что увеличение стоимости элитной недвижимости связано с малым количеством предложений в этом сегменте рынка и с тем, что такая недвижимость представляет большой инвестиционный интерес для украинцев.

Если вы хотели бы приобрести себе недвижимость в любом регионе Украины, то загляните на сайт realty.biznet.ua, где есть большое количество объявлений о продаже и аренде самой разной недвижимости. Все объявления разделены на рубрики, что облегчает поиск нужной недвижимости.

Тут вы найдете квартиры в новостройках и на вторичном рынке, а также сможете арендовать квартиру или комнату. Много объявлений касается продажи земельных участков, коттеджей и домов, а также разной коммерческой недвижимости.

Все объявления имеют фотографии и контактные данные владельца, что позволит вам сразу же связаться с собственником недвижимости. Если же вы хотите доверить покупку недвижимости профессионалам, то тогда вам пригодится каталог риэлторов и агентств недвижимости. Все объявления разделены по регионам и вам достаточно выбрать нужный регион, чтобы посмотреть все предложения по данному городу.

Если вам нужно продать недвижимость, то вы можете поместить бесплатно объявление об этом на сайте realty.biznet.ua. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте и можно давать объявление в соответствующую рубрику.

*




Похожие новости: