ДК им. Т. Шевченко отметил свое 45-летие

Просмотров: 821
24 березня 2011 16:22
В этот день в большом зале ДК им.Т.Шевченко прошел праздничный концерт "Мы дарим вам свои сердца!". Но вначале зрители попали на Парнас, где от тоски и скуки страдали музы-покровительницы искусств. И вдруг муза Клио принесла новость, что в славном граде Мелитополе по случаю юбилея храма искусств будет пир.

Строительство Дворца культуры на пл. Победы было задумано 50 лет назад и начато в 1961 году. А 31 декабря 1965 года состоялось торжественное открытие ДК. Его первым директором стал Владимир Крот. В разные годы ДК возглавляли Виктор Мацегора, Вилен Усиков, с марта 2000 г. Дворцом руководит Станислав Романцов.

Как оказалось, у каждой из муз здесь есть служители: два драматических и кукольный театры, циркачи, певцы и музыканты, мастера бального и современного танцев - всего 22 коллектива.

Музы вместе со зрителями отправились в путешествие во времени, где узнали когда и кем были созданы художественные коллективы, работающие во Дворце, какие вершины творчества они покорили.

И, конечно же, увидели и услышали их выступления. В честь Дня работников культуры и 45-летия коллектив ДК им.Т.Шевченко награжден почетной грамотой Запорожского облсовета; грамоты управления культуры и туризма ЗОГА, Мелитопольского горисполкома, облметодцентра, и облметодкомитета искусства и культуры облсовета получили руководители коллективов Дворца, работники ДК.




Похожие новости: