Как подобрать частный хоспис?

Просмотров: 928
16 березня 2023 03:47

С возрастом физическое состояние человека ухудшается, у него появляются различные заболевания. Кроме того, пожилые люди страдают от одиночества, им кажется, что они никому не нужны. Задача родственников в таком случае – обеспечить квалифицированный уход. Но это не всегда возможно из-за нехватки умений и времени. Можно нанять профессиональную сиделку, но ее не так просто найти, плюс услуги обходятся недешево. Уход за пожилыми людьми можно доверить специалистам из частного хосписа.

Частный дом престарелых – преимущества

Одним из главных врагов человека в возрасте является одиночество, когда полноценное общение отсутствует. Родственники не всегда могу навещать несколько раз в день, а сил для спуска на улицу – недостаточно. В результате у человека развивается депрессия, что только ухудшает состояние здоровья.

Частный дом престарелых в Запорожье предлагает не только качественный медицинский и бытовой уход. У людей в возрасте появляется возможность общения со сверстниками. Современные заведения напоминают санаторий, где люди живут по одному-два человека в комнате, могут гулять по красивой территории.

За постояльцами ухаживают круглосуточно, сотрудники в штате – с медицинским образованием и опытом работы с пожилыми людьми. Состояние здоровья постоянно контролируется, производятся все необходимые медицинские манипуляции.

Пожилые люди общаются со сверстниками, посещают занятия спортом, танцами или рисованием. При хорошей погоде можно гулять по ухоженной территории, что также способствует улучшению общего состояния.

На что обратить внимание?

Для пожилого человека хоспис становится вторым домом, поэтому при выборе заведения важно учесть большое количество нюансов. Нужно обратить внимание на:

  • Персонал. Его количества должно быть достаточно для обслуживания всех постояльцев. Обязательно в штате должны быть сотрудники с медицинским образованием, так как необходимо выполнять процедуры.

  • Услуги. Потребуется не только выполнение медицинских манипуляций, но и помощь в быту. Большое значение имеет качество питания, оно должно быть вкусным и здоровым.

Для оформления необходимо предоставление медицинской карточки или выписки, если человек переезжает из лечебного учреждения, результатов флюорографии и анализов. Также нужны копии паспортов постояльца и человека, который будет платить за услуги. Размещение в частном доме престарелых возможно только после подписания постояльцем согласия. Узнать больше о частном хосписе и услугах, который он предоставляет, можно на сайте hospice-life.com.ua.




Похожие новости: