Meta уволит еще 10 000 работников

Просмотров: 812
14 березня 2023 18:06

Компания Meta, владеющая Facebook, Instagram и WhatsApp, объявила о сокращении 10 000 рабочих мест. Об этом сообщает BBC.

Это будет вторая серия массовых увольнений от технологического гиганта, после увольнения 11 000 работников в ноябре 2022 года. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг заявил, что сокращения будут "жесткими" и состоятся в рамках "года эффективности".

Кроме увольнения 10 000 человек, еще 5 000 открытых вакансий в компании останутся незаполненными. Среди факторов, влияющих на Meta, он назвал повышение процентных ставок в США, глобальную геополитическую нестабильность и усиление регулирования.

Марк Цукерберг сказал, что первыми, в среду, о сокращении узнает команда по подбору персонала, а другие – позже. "Мы планируем объявить о реструктуризации и сокращении в наших технических группах в конце апреля 2023, а затем в бизнес-группах в конце мая 2023", – написал он в служебной записке для сотрудников.

До завершения реструктуризации, в котором планируется убрать несколько уровней иерархии, компания не будет нанимать новых людей. Также Цукерберг намекнул, что предпочтение отдастся тем, кто работает на местах, а не отдаленно.




Похожие новости: