Дата выхода нового iPhone 15: основные изменения в дизайне и характеристиках

Просмотров: 1588
13 березня 2023 20:01

Уже в сентябре 2023 года состоится презентация линейки iPhone 15. Но на этот раз будущих владельцев ждет немало изменений как в характеристиках, так и в дизайне в целом.

Как будет выглядеть новая линейка 15 iPhone, какие новые функции появятся и сколько новая модель будет стоить в этом году, мы рассказали в материале.

Основным изменением станет новый порт зарядного Type-С. Начиная с этой модели Apple будет выпускать свои устройства именно с этим типом зарядного, чтобы соответствовать требованиям закона Евросоюза.

В ближайшие годы компания также постепенно переведет на единственный разъем наушники AirPods и аксессуары для Mac. Однако от уникальности бренд не отказывается, так что сделает свой зарядный порт Type-С уникальным.

От таких изменений компания не в восторге. Так что, вероятно, это временный вариант и в будущем она переведет айфоны на индукционную зарядку.

Если верить слухам, то в 15 iPhone можно ожидать 8 ГБ оперативной памяти с новым чипсетом Qualcomm.

Что касается новых функций, то, вероятно, у iPhone 15 появится множество новинок. В частности, Zero Bezel, Dynamic Island, в котором появляются разные сообщения, и усовершенствованная камера.

Стандартный iPhone15 практически не получит новшеств в дизайне.

В частности, такими же останутся блок камер двух диагональных модулей, задняя глянцевая панель и матовая рамка. Размер дисплея остается без изменений – 60 Гц.

Основные изменения коснутся титанового iPhone 15 Ultra. Эта версия получит титановую заднюю панель с загнутыми гранями, как у Apple Watch Ultra.

Также у модели будет двойная селфи-камера, а на задней панели появится перископический телеобъектив, обеспечивший десятикратный оптический зум.

Все эти изменения однозначно скажутся на цене. Новая линейка iPhone 15 будет стоить от $1000 до $1799. Цена будет варьироваться в зависимости от модели и объема памяти смартфона.




Похожие новости: