Землю накроет мощная магнитная буря

Просмотров: 1324
21 лютого 2023 06:46

Во вторник, 21 февраля, Землю накроет мощная магнитная буря. Она началась еще 20 февраля, но была слабой. Это явление повлекло за собой определенные вспышки на Солнце.

В результате этих вспышек произошел большой выброс корональной массы. Именно из-за нее люди могут ожидать магнитную бурю, сообщили на сайте The Watchers.

Ее силу специалисты оценили как мощную, речь идет о показателе G3.

По данным портала, вспышка на Солнце, вызвавшая явление, длилась 72 часа. Она была наиболее сильной за почти год – с апреля 2022 года. Солнце выбросило корональную массу, которая добралась до Земли в понедельник, 20 февраля

В общем это уже пятая вспышка такого класса за последнее время.

Как пишут специалисты, после такого явления выделилось радиоизлучение со скоростью 2407 км/с, а также выделился радиовсплеск, продолжавшийся около 22 минут. Это может и повлиять на магнитную бурю. Как отмечается, в течение бури с перебоями могут работать спутниковая связь, радовать и GPS.

Как уберечь здоровье во время магнитной бури

Специалисты советуют уделить особое внимание своему настроению – отложить, по возможности, важные дела, переговоры, встречи. Нужно избавиться от всех вещей, которые могут вызвать у вас тревогу или переживания.

По словам медиков, во время магнитной бури лучше есть больше фруктов и овощей, не пить кофе и алкоголь, и больше быть на свежем воздухе.

Советы для метеозависимых:

– устраивайте прогулки на свежем воздухе, но не переутомляйте организм сильными нагрузками;

– вместо фастфуда и алкоголя, отдавайте предпочтение пище с большим содержанием витаминов – сезонным фруктам и овощам;

– пейте меньше кофе, а больше – воды;

– избегайте ссор и конфликтных ситуаций;

– не планируйте длительные поездки.




Похожие новости: