Обогреватели с доставкой по Украине

Просмотров: 1694
30 вересня 2022 09:27

Наступают холода и без обогревателя сложно обойтись. Квартира или дом быстро остывают, становится прохладно. Централизованное отопление включают с огромными задержками и на минимальной мощности, поэтому рассчитывать на него не приходится. Заказать обогреватель с доставкой будет правильным решением. Такая техника выделяется широким ассортиментом. Это позволяет подобрать оптимальную модель для любого помещения.

Разновидности обогревателей

Сейчас выделяется несколько основных модификаций такого оборудования:

  • тепловентиляторы;
  • конвекторы;
  • инфракрасные;
  • масляные.

Каждая категория выделяется своими важными особенностями и нюансами. Тепловентиляторы выигрывают высокой скоростью нагрева и компактностью. Буквально за пару минут наполнят комнату теплым воздухом. Однако сильно сушат воздух и работают довольно шумно. После выключения температура быстро опускается.

Конвекторы – это более функциональные устройства. Их принцип работы базируется на конвекции. Выделяются многочисленными модификациями. Могут применяться для постоянного обогрева помещения. Хорошо поддерживают температуру. Работают тихо, корпус сильно не нагревается, цена доступная.

Масляные обогреватели постепенно теряют в своей актуальности. Цена на них высокая, а эффективность посредственная. Кроме того, такое оборудование довольно тяжелое и долго прогревает помещение.

Инфракрасные совмещают самые передовые технологии. Эффективно прогревают помещение. Причем быстро наполняют комнату теплом. Однако не подходят для постоянного использования. Также нуждаются в правильной установке.

Как выбрать обогреватель

Чтобы выбранная модель, обеспечила необходимый результат, потребуется уделить внимание следующим параметрам:

  • мощность;
  • площадь обогрева;
  • производитель;
  • управление;
  • режимы работы;
  • цена.

Сразу нужно смотреть на мощность. В среднем 1 кВт на 10 м2, но здесь присутствует множество нюансов. Если устройство приобретается для вспомогательных целей и кратковременных использований, то сверхточных расчетов производить не требуется. Однако если обогреватель нужен для регулярного обогрева помещения, то нужно учитывать высоту потолков, теплоизоляцию. Обязательно должен присутствовать определенный запас по мощности. Обычно модель на 1,5-2 кВт вполне достаточно. Некоторые агрегаты обладают несколькими режимами работы, что позволяет максимально оптимизировать эксплуатацию техники.




Похожие новости: