Выбор стиральной машины для дома

Просмотров: 1465
24 вересня 2022 10:41

Стиральная машинка – это незаменимый помощник в каждом доме. Позволяет поддерживать все вещи в чистоте и порядке. Техника функциональная, не только стирает, но и отжимает, а некоторые модели еще и полностью сушат белье. С каждым годом на рынке появляется все больше различных вариаций таких приборов. Соответственно, если требуется новая стиральная машина, предстоит сделать непростой выбор.

Основные характеристики и параметры стиральных машин

Чтобы выбрать наиболее подходящую модель, следует опираться на следующие важные параметры:

  • габариты;
  • тип загрузки;
  • количество режимов;
  • объем загрузки;
  • обороты;
  • особенности управления;
  • производитель;
  • дополнительные опции.

Начать нужно с размеров, особенно, если присутствует определенная нехватка свободного пространства. Все тщательно нужно промерить, чтобы не потребовалось потому производить замену.

Еще один важный аспект – это тип загрузки. По этому параметру выделяются модели с вертикальной и фронтальной загрузкой. В эксплуатации оба варианта удобные и комфортные. Многое зависит от места, где будет располагаться техника. В остальном нужно опираться на личные предпочтения.

Количество режимом и объем загрузки

Один из основных параметров любой стиральной машины – вместимость. Он определяется количество сухого белья, которое можно максимально загрузить для единичной стирки. Варьируется в диапазоне от 3 до 10 кг. Оптимальным значением является 5-7 кг. Этого вполне достаточно для решения всех повседневных задач. Естественно, чем выше вместимость, тем габаритней техника.

Количество режимов может существенно варьироваться. В топовых моделях можно программировать буквально все аспекты будущей стирки. Это довольно удобно, но требует определенных навыков. В целом, большинство моделей обладают стандартным набором режимов.

Производитель и особенности управления

Стиральные машины выпускают не только ведущие бренды, но и производители с сомнительной репутацией. Нужно внимательно изучать отзывы и репутацию. Чем известнее производитель, тем выше качество техники.

Управление бывает механическим и сенсорным. Большинство моделей оснащаются механическим типом управления. Удобно, практично и недорого. Сенсорное управление хоть и привлекает своей уникальностью, но достаточно дорогое. Более того, часто ломается и нуждается в дорогостоящем ремонте. Цены на стиральные машины сейчас максимально доступные, это позволяет оформить покупку в любой момент.




Похожие новости: