Где купить чай пуэр в Киеве?

Просмотров: 13455
23 вересня 2022 10:22

Чай Пуэр овеян различными легендами и мифами. Производится из старых чайных деревьев, произрастающих в некоторых китайских провинциях. Строго соблюдаются все технологические процессы. Тщательно отбирается сырье, просушивается и приобретает определенную форму. Высокая популярность такого напитка обусловлена не только отменными вкусовыми качествами, и необычными свойствами. Сейчас можно приобрести чай пуэр в Киеве. Для этого нужно только воспользоваться услугами интернет-магазина coffeeok.

Важные особенности чая Пуэр

Высокую популярность напиток приобрел благодаря следующим положительным свойствам:

  • бодрит, существенно повышает тонус;
  • улучшает настроение;
  • повышает работоспособность;
  • успокаивает;
  • положительно воздействует на желудок;
  • выделяется внушительным перечнем целебных свойств.

Многие употребляют такой чай с целью похудения. Причем процесс проходит довольно активно. Этому способствует танин. Он в больших количествах содержится в листьях и обеспечивает быстрый вывод шлаков, существенно улучшает обмен веществ. На этом фоне происходит резкая стабилизация веса и потеря лишних килограммов. Также такой чай незаменимый при язве и гастрите. Стабилизирует уровень сахара, холестерина.

Стоит отметить, что такой напиток нужно употреблять с умом. У него присутствуют и определенные негативные моменты. Первостепенно он повышает кислотность в желудке. На этом фоне могут появляться неприятные ощущения, спазмы. Чай сильно бодрит и при чрезмерном употреблении может произойти бессонница.

Как правильно употреблять чай

Чтобы получить максимальную выгоду от такого напитка, необходимо его правильно заваривать. Процесс может несколько варьироваться, в зависимости от формата Пуэр:

  • рассыпчатый;
  • прессованный;
  • в таблетках.

Самая удобная форма - это рассыпчатая. В этом случае ничего лишнего придумывать не нужно. Заливаем щепотку листьев кипятком. Засекаем три минуты и напиток готов к употреблению.

Спрессованный доступен в форме лепешек. Для заваривания нужно отломить кусочек и погрузить в кипяток. Через минуту первая заварка сливается. Это требуется с целью очищения. После чего заварка повторно заливается. Через 4-5 минут чай готов к употреблению.

Чтобы заварить напиток в формате таблетки, потребуется предварительно ее размять. Полученная смесь засыпается в чайничек и заливается горячей водой. Перед употреблением выдерживается пауза в 5 минут.




Похожие новости: