Как выбрать телефон для пенсионера?

Просмотров: 1964
17 липня 2022 07:23

Содержание:

  1. Смартфон или обычный кнопочный телефон?
  2. Основные параметры выбора
    1. Простота в использовании
    2. Качество динамиков
    3. Размер гаджета, шрифт и значки
    4. Аккумулятор

Современные телефоны призваны существенно упрощать жизнь каждого человека. С помощью такого функционального гаджета можно 24/7 оставаться на связи. Особенно актуальна покупка различных моделей для пожилых людей. Интернет-магазин Mobileplanet поможет выбрать телефон в Одессе с подходящими параметрами, который позволяет не только звонить, писать СМС-сообщения, но и скачивать электронные книги, смотреть видео.


Мобильные телефоны для пожилых людей

При выборе подходящей модели для пожилых людей следует обратить внимание на несколько важных физиологических особенностей таких пользователей: плохое зрение и слух. Такие телефоны обязательно должны быть простыми в использовании – никаких дополнительных сложных функций.

1) Смартфон или обычный кнопочный телефон?

Уже давно в прошлом период, когда единственным подходящим вариантом являлся специальный «бабушкофон» с черно-белым или цветным небольшим дисплеем и крупными кнопками. Сейчас все чаще можно встретить бабушек и дедушек с современными смартфонами Apple, ассортимент которых доступен на сайте https://mobileplanet.ua/apple-iphone-2 по выгодным ценам.


Смартфон или кнопочный телефон для пожилых людей

При этом преимущества смартфонов очевидны:

  1. С представленными телефонами намного удобнее и легче работать – одно касание вместо большой цепочки действий со всевозможными кнопками.
  2. Наличие функций подсказок и упрощенный интерфейс.
  3. Возможность установить множество полезных приложений для пожилых людей.

На сегодняшний день нет необходимости в том, чтобы задаваться вопросом, какой телефон выбрать: кнопочный или смартфон? Производители сделали выбор за пользователей – создали модели с сенсорными экранами, в которых предусмотрены все необходимые и привычные кнопки.

2) Основные параметры выбора

Существует огромное количество всевозможных параметров, которые помогут определиться с качественной покупкой. Но для пожилых людей особое значение имеют следующие характеристики:

  • Простой способ эксплуатации.
  • Громкие динамики.
  • Размер экрана, шрифта, значков в меню.
  • Продолжительная работа без частой подзарядки.

Все остальные характеристики являются индивидуальными и подбираются с учетом пожеланий каждого пользователя.

2.1) Простота в использовании

Пожилые люди редко следят за усовершенствованием современных технологий, а потому у них возникают определенные трудности в процессе работы с новыми смартфонами. По этой причине многие производители гаджетов поставили перед собой задачу максимально упростить процедуру работы с телефоном.

Поэтому достаточно легкого и одного касания, чтобы зайти в необходимое приложение, открыть сообщения или позвонить родным.

В бюджетных смартфонах имеется обязательный минимум:

  • органайзер;
  • радио;
  • фото;
  • видеосъемка;
  • телефонная книга;
  • SMS.

В результате не потребуется тратить время на длительные поиски подходящей опции, а все параметры находятся буквально «под рукой».

2.2) Качество динамиков

Громкость или звуковое давление измеряется в децибелах (дБ) и обязательно указывается производителем в списке основных технических характеристиках гаджетов. Учитывая плохой слух, пожилым людям нужно выбирать достаточно громкие телефоны.

Наиболее оптимальным считается показатель в 78-81 дБ. В результате во время телефонного разговора будет обеспечена превосходная слышимость.

2.3) Размер гаджета, шрифт и значки

В продаже представлены современные модели смартфонов, которые производители изначально адаптировали для пожилых людей, учитывая их потребности:

  • Кнопки и иконки крупных размеров.
  • Четкое изображение с разрешением от 480х800 пикселей.
  • Оптимальный размер экрана – от 4,5 дюйма и больше.

При этом размер всех значков и шрифта для набора поисковых запросов, написания SMS-сообщений достаточно большой.

2.4) Аккумулятор

Емкость батареи зависит от того, насколько часто пожилой человек будет пользоваться смартфоном:

  • Если вы планируете редко пользоваться телефоном, тогда достаточно оптимальной емкости батареи от 2700 мАч.
  • Если вы регулярно совершаете звонки, смотрите видео, фильмы, читаете новости, тогда необходим аккумулятор емкостью от 4000 мАч.

Отдельно в продаже представлены и более мощные модели с аккумулятором от 5000-6000 мАч, рассчитанные на активных пользователей в возрасте.


Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua




Похожие новости: