В Запорожье водитель «под кайфом» сбил на переходе двух девочек

Просмотров: 4323
10 лютого 2022 15:29

В Запорожье водитель под кайфом сбил на пешеходном переходе двух несовершеннолетних девочек.

Об этом сообщает Нацполиция Запорожской области.

Происшествие произошло 9 февраля по дороге на остров Хортица.

Водитель автомобиля «ИЖ2717-90» совершил наезд на двух девочек 2006 года рождения, которые пересекали проезжую часть. Пострадавшие девочки были госпитализированы. Мужчина, управлявший транспортным средством задержан.

На месте происшествия сотрудниками полиции установили, что около 17.30 водитель автомобиля «ИЖ2717-90» 1992 года рождения двигался от проспекта Инженера Преображенского в направлении улицы Научный городок. В попутном с ним направлении двигался "ВАЗ 2101" под управлением водителя 1980 года рождения.

У остановки общественного транспорта «Цимеж» две девочки начали переходить проезжую часть дороги по обозначенной дорожной разметке и дорожным знакам нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев их, водитель ВАЗа затормозил и резко отвернул руль в сторону во избежание наезда, а водитель «ИЖ2717-90» продолжил движение прямо и допустил наезд на пешеходов.

В результате, две девушки 2006 года рождения получили тяжелые травмы и были госпитализированы в больницу.

Сотрудники полиции доставили водителя автомобиля «ИЖ2717-90» на обследование в Запорожский областной наркологический диспансер. По выводам медицинских работников – признаков опьянения не обнаружено. Однако установлен факт употребления марихуаны.

В настоящее время водитель задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. По факту ДТП следователям полиции начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 статьи 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителям транспортных средств, имеющим видеозаписи, касающиеся указанного происшествия, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (098) 590-65-92 или 102.




Похожие новости: