Проекты мелитопольской власти совпали с приоритетами обладминистрации

Просмотров: 725
21 лютого 2011 15:51
Выделено 10 приоритетных направлений, среди которых оптимизация деятельности органов местной власти, сертификация системы управления; продовольственная и энергетическая безопасность региона; стабильная работа реального сектора экономики; развитие малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест; привлечение инвестиций; взаимодействие с общественностью; забота об экологии, историко-культурном, курортном и туристическом развитии региона; забота о детях, молодежи, инвалидах и стариках; патриотическое воспитание, шефская помощь армии и флоту.

Три мелитопольских проекта, по словам вице-мэра Мелитополя Валерия Говоркова, заинтересовали областную власть. Это строительство индустриального парка на землях Новенского сельсовета (Мелитопольский район). Участвовать в нем предложено китайским и итальянским инвесторам. Развитию малого и среднего бизнеса должны способствовать создание бизнес-инкубаторов и проведение в Мелитополе международного Агрофорума.

- Для легализации мелких машиностроительных фирм - а это и есть цель создания бизнес-инкубаторов - город получит около 10 тысяч гривен, - добавил В. Говорков. - Средства предоставят на проведение тренингов, на которых предпринимателям расскажут, как правильно организовать свой бизнес, без потерь войти в правовое поле. Поддержка областной власти Агрофорума позволит пригласить в Мелитополь чиновников и инвесторов более высокого ранга и презентовать им производственный потенциал города.

Окончательный документ будет вынесен на сессию областного совета 24 февраля.




Похожие новости: