Установка и замена счетчиков воды

Просмотров: 720
21 січня 2022 16:20

Постоянно растущие цены на коммунальные услуги заставляют искать пути для серьезной экономии. Оптимальным решением будет установка счетчиков на воду. Такие измерительные приборы позволяют взять под полный контроль текущий расход. Все затраты на покупку и монтаж быстро компенсируются, так как месячные платежи уменьшатся в несколько раз. Установка счетчиков воды может быть проведена как самостоятельно, так и доверена специалистам. Последний вариант является приоритетным, так как гарантированно будут соблюдены все установленные правила и требования, предъявляемые к монтажу измерительных приборов.

Как происходит установка счетчика воды

Вся процедура осуществляется в несколько основных этапов:

  • покупка счетчиков;
  • подача заявления;
  • установка;
  • пломбировка.

Выбирая подходящую модель, обязательно обращаем внимание на производителя и срок годности. Предпочтение отдаем изделиям отечественных брендов, так как они гарантированно прошли сертификацию и обладают необходимыми документами. С их опломбировкой никаких проблем не возникнет.

Также все доступные счетчики подразделяются на энергонезависимые и энергозависимые. Последние довольно сложные, содержат специальные датчики и многочисленные настройки. Несмотря на высокую точность измерения, цена на них слишком высокая. Для установки в квартире или дома вполне будет достаточно энергонезависимых моделей. Они надежные, долговечные, со своей задачей справляются на отлично.

Основные принципы монтажа измерительных приборов воды

В водоканале прописана четкая схема, когла нужна замена счетчиков воды киев. Ее нужно строго соблюдать, в противном случае будет отказано в опломбировке. Оптимальным решением будет пригласить профессионалов. Они с работой буквально за несколько часов. Причем никаких вопросов у водоканала не возникнет.

Стоимость установки в каждом случае рассчитывается индивидуально. Все зависит от текущего состояния разводки и ее особенностей. В любом случае цена такой услуги не слишком высокая. При этом позволяет избежать многих проблем.

Как только измерительные приборы окажутся на своем месте, необходимо сразу вызвать работника водоканала, который проведет опломбировку. Остается только своевременно снимать показания и производить оплату. Кроме того, нужно помнить, через определенное время счетчики нуждаются в перепроверке. Процедура обязательная и позволяет проверить работоспособность измерительных приборов.

*




Похожие новости: