Сельчане под Мелитополем займутся хортингом

Просмотров: 2785
21 січня 2022 19:13

Тренировки по хортингу начались на базе спортзала местной школы в селе Атманай Мелитопольского района.

Об этом информирует сайт Кирилловского поселкового совета.

В спортивном зале Атманайской школы 20 января состоялась первая совместная тренировка чемпионов Koi fight team и детей новосозданного отделения хортинга ДЮСШ «Азовец». На тренировку пришли около 20 детей из Атманая.

Тренировку проводил главный тренер национальной сборной Украины по хортингу, обладатель 3-го дана по Кои каратэ, 3-го дана по киокушин каратэ и 4-го дана Хон киокушин каратэ Руслан Галыгин.

Воспитанники Koi fight team были очень рады передать свой опыт парням и девушкам Атманая, которых заинтересовал хортинг.  Создание секции хортинга в Атманае и проведение предварительных тренировок стали возможными благодаря поддержке руководства Кирилловского поселкового совета и Атманайского старостинского округа. Если заинтересованность детей Атманая в тренировках останется на должном уровне, то секция хортинга в Атманае продолжит свою деятельность.

Хортинг - один из видов спортивных единоборств, созданый в Украине. Хортинг являет собой не только боевое искусство, а ещё и систему физической подготовки и духовного самосовершенствования. Также одна из целей хортинга – приближение к украинским традициям.

Фото с сайта Кирилловского поссовета.




Похожие новости: