Маска для лица – уход с удовольствием

Просмотров: 726
19 січня 2022 17:22

Ухаживающая маска для лица – отличное изобретение предыдущего века для нынешних красавиц. Девушкам уже не обязательно давить фрукты, нарезать огурцы или заваривать овсянку, чтобы устранить небольшие дефекты. Косметические компании массово выпускают маски для лица с учетом любых нюансов кожи в удобном формате, чтобы их нанесение было не только полезным, но приятным занятием. Косметологи рекомендуют регулярно накладывать увлажняющие маски.

Маски для лица: виды и особенности

Подобрать комплексный уход за кожей лица поможет любой косметолог, однако многие девушки уже достаточно хорошо изучили базовые потребности кожи и покупают необходимые маски на лицо в интернет-магазине.

Если учитывать только возрастной фактор, то все маски разделяются на три категории: универсальные (подходящие для женщин любого возраста), лечебные (для решения юношеских проблем) и омолаживающие (для старшего поколения).

А вот классификация масок для лица по ухаживающим свойствам гораздо шире, маски бывают:

  • очищающие;
  • осветляющие, выравнивающие цвет лица;
  • увлажняющие;
  • питательные;
  • лечебные;
  • антивозрастные, омолаживающие.

В комплексный уход за молодой непроблемной кожей лица входит процедура нанесения маски не менее 1-2 раз в неделю. Как правило, это увлажняющая или питательная маска, поддерживающая водный баланс и напитывающая полезными витаминами. Для проблемной или начинающей увядать сухой кожи маски для лица можно использовать практически каждый день, составив правильный график для их нанесения на целую неделю или даже месяц вперед.

Маски для лица: формы выпуска

Легкие увлажняющие маски чаще всего имеют гелеобразную структуру, которая легко впитывается и задерживает влагу в верхних слоях кожи. Очищающие маски могут состоять из минеральных грязей, водорослей и других натуральных ингредиентов в сочетании с целебными маслами. Питательные маски также содержат всевозможные смягчающие компоненты и аромамасла, ведь кожа после такой встречи должна стать бархатной, увлажненной и защищенной от воздействия внешних факторов.

Одноразовые тканевые маски для лица пропитаны особыми сыворотками со множеством витаминов, минералов и микроэлементов – такое интенсивное увлажнение выполняет разные функции: разглаживает, оказывает успокаивающее действие, напитывает глубокие слои кожи, осветляет, придает ухоженный, здоровый вид.

*




Похожие новости: