Россиянин в прямом эфире выиграл главный покерный турнир и $248,479

Просмотров: 659
18 січня 2022 16:35

На одной из крупнейших покерных интернет-площадок PokerStars прошла зимняя покерная серия. 291 турнир с общим призовым фондом 50 миллионов долларов привлекли игроков со всего мира.

В таких покерных сериях самая желанная — победа в главном событии Main Event. Почти 4 тысячи человек внесли $530, чтобы побороться за главный приз в этом турнире. Но чемпионом, которому достались $248,479, стал российский игрок Глеб Тремзин.

Глеб хорошо известен в покерном мире. Он профессионально играет уже более 12 лет. На его счету 4 победы на чемпионате мира по онлайн-покеру (WCOOP), второе место в одном из самых престижных турниров EPT Main Event и миллионы долларов призовых.

Хотя этот выигрыш не является для него самым большим в карьере, в онлайне сумма стала рекордной.

Самое интересное, что турнир длился с перерывами 3 дня, и все это время до самой победы Глеб стримил с открытыми картами на ютуб канале ДДХ Покер Стримы. Так что зрители могли увидеть всю гамму эмоций. От разочарования, когда Глеб проиграл значительную часть стека и был близок к вылету. До бурной радости после финальной раздачи, когда российский игрок понял, что стал чемпионом Main Event.

Стрим смотрели в прямом эфире более 13 тысяч человек, включая группу поддержки, которая собралась в арендованном зале вживую поболеть за Глеба. А также участников команды MVP, одним из основателей которой он является.

Стрим Глеба Тремзина. Слева игрок и фан-зона болельщиков. Справа покерный стол турнира.

MVP или Most Valuable Players — это то, что в покере называют бекинговым мтт фондом. Команда под управлением профессионалов и опытных тренеров, которая занимается обучением и спонсированием покеристов. Игроки не рискуют своими деньгами, получают качественные бесплатные тренировки и вебинары, но отдают процент с прибыли.

Фонды вроде MVP стали счастливым билетом в мир профессионального покера для многих новичков. Полная свобода, дружная команда, большие деньги (сильнейшие покеристы зарабатывают миллионы) — легко понять, почему это так привлекает молодых ребят. Тем более процесс вступления в команду простой, достаточно подать заявку на сайте.

«Мы постоянно ищем людей, которые готовы учиться, слушать наших тренеров и уделять много времени покеру. Я занимаюсь этим 15 лет и по-прежнему люблю игру. В ней есть все: соперничество, мастерство, психология, математика, общение, эмоции, деньги. Но в покере, как и везде, нужно вкладывать много труда, чтобы добиться успеха», — рассказал Глеб Тремзин.

Встреча команды MVP на покерной серии в Сочи. В центре Глеб

Словно в подтверждение его слов, двое новичков MVP, которые вступили в фонд 3 месяца назад, в другом турнире зимней серии обошли 20 тысяч соперников, заняли 1 и 2 место и поделили между собой $22,451.

«Выигрыш очень важен для меня, так как моя мама болеет, много денег уходит на лечение. Я ей в этом всегда помогаю, как могу. Теперь чувствую себя намного увереннее», — поделился игрок MVP по имени Влад, получивший за первое место $12,321.

В фонде около 300 игроков. Основатели MVP гордятся тем, что им удалось создать дружную команду, которая работает, как слаженный механизм, и участники которой оказывают друг другу поддержку.

Когда Глеб Тремзин победил в Main Event Зимней серии, он позвонил оператору суши-бара Наталье, которая во время обслуживания пожелала ему удачи. В благодарность за этот мимолетный жест, который оказался счастливым, Глеб решил оплатить девушке отдых за рубежом.

Вот такие они, профессиональные покеристы.

*




Похожие новости: