Шевченко и его «Дженоа» уступили «Милану» в Кубке Италии

Просмотров: 502
16 січня 2022 15:15

В четверг на стадионе «Сан Сиро» в Милане состоялся матч 1/8 финала Кубка Италии, в котором местный «Милан» принимал «Дженоа», которым руководит украинский специалист Андрей Шевченко.

Фаворитами встречи считались хозяева – БК Фонбет (обзор на нее можно найти тут) давала коэффициент 1,30 на победу «россонери» в основное время. Успех генуэзцев оценивался коэффициентом 10,50. На ничью давали коэффициент 5,65.

Несмотря на статус аутсайдеров, «грифоны» сумели первыми повести в счете. На 17-й минуте норвежский защитник «Дженоа» Лео Эстигор головой отправил мяч в сетку после подачи Портановы с фланга.

Гостям удавалось сохранять победный счет на протяжении большинства времени поединка, однако на 74-й минуте форвард «Милана» Оливье Жиру все-таки сумел вернуть равенство на табло. Габаритный форвард выиграл верх и забил головой после подачи Тео Эрнандеса с левого фланга.

Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме более выносливыми оказались игроки команды хозяев. На 102-й минуте Рафаэл Леау обхитрил голкипера коллектива из Генуи и забросил мяч ему за спину, а на 112-й минуте Алексис Салемакерс расстрелял ворота «Дженоа» после быстрой контратаки.

Таким образом, «Милан» вышел в четвертьфинал Кубка Италии, а Андрей Шевченко пока не сумел снять вопрос о своей отставке из «Дженоа».

*




Похожие новости: