ХК «Мариуполь» обыграл «Альтаир» в матче Суперлиги

Просмотров: 550
14 січня 2022 15:26

В четверг на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся матч регулярного чемпионата хоккейной Суперлиги, в котором местный «Альтаир» принимал «Мариуполь» и потерпел поражение со счетом 1:3.

Клуб из Дружковки пока ни разу не сумел выиграть в матче Суперлиги, из-за чего БК 1xbet (обзор на нее можно найти тут) считала гостей уверенными фаворитами встречи.

Тем не менее, подопечные Владимира Карабаджака сумели удивить оппонента, первыми открыв счет – украинский нападающий «Альтаира» Илья Коренчук на 14-й минуте забил в день своего 27-летия.

Второй период «чайки», которым пришлось отыгрываться, начали активно, и это привело к шайбе Владислава Бойко на 26-й минуте. Для Владислава этот гол стал вторым в Суперлиге.

Мариупольцы сумели выйти вперед на 34-й минуте, когда все тот же Бойко вывел на бросок своего партнера Элиезера Щербатова. Спустя минуту игрок команды гостей Никита Коваленко забросил еще одну шайбу, однако судьи отменили ее после просмотра видеоповтора.

За шесть минут до финальной сирены подопечные Сергея Витера все-таки забили третий гол в поединке – это удалось лучшему игроку встречи Владиславу Бойко, на счету которого 2 гола + 1 передача – 100% участия в голах своей команды.

По итогам встречи «Мариуполь», набрав 14 очков, сравнялся по очкам с киевским «Соколом». Команды делят вторую и третью строчки турнирной таблицы, отставая на 6 баллов от «Донбасса». «Альтаир» потерпел 11-е поражение в 11 матчах и остался на последнем, шестом месте в Суперлиге.