И, поехали! Вступительная кампания - 2011 набирает обороты

Просмотров: 784
26 січня 2011 12:28
По словам замначальника горуо Татьяны Данилкиной, педагоги проводят консультации для выпускников относительно ВНО, предоставляют компьютерные классы, чтобы дети могли зарегистрироваться, но не более того. Централизованных походов к пункту регистрации в этом году не будет. Начинается взрослая жизнь. Вместе с тем Министерство образования и науки (МОН) в этом году основательно поработало и над системой ВНО, и над правилами приема в вузы.

Регистрация

Самое существенное отличие ВНО нынешнего года - это, пожалуй, система регистрации. По-прежнему будут существовать пункты регистрации, где выпускники могут оформить все необходимые документы. В Мелитополе это - обособленное подразделение ЗИЭИТ по пр. 50-летия Победы, 21 (каб. 308, прием с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00).

Кроме того, в этом году будущие студенты могут зарегистрироваться, не выходя из дому, - на сайте Украинского центра оценивания качества образования (www.testportal.gov.ua) или на региональном сайте, для Запорожской области с 1 января это - Днепропетровский РЦОКО (www.dneprtest.dp.ua).

После заполнения регистрационной формы ее, а также пакет документов (заверенную копию паспорта или свидетельства о рождении, копию документа о среднем образовании или справку из учебного заведения, две фотографии размером 3х4 см) нужно отправить на адрес центра: ул. Новоселовская, 27, г. Днепропетровск, 49083. При этом лучше отправлять документы рекомендованным письмом. Так вы будете уверены в стопроцентной и быстрой доставке.

Не позднее, чем через три недели, в случае успешной регистрации, на домашний адрес выпускника придут регистрационная карточка абитуриента, бланк сертификата ВНО и информационный бюллетень...

Продолжение статьи читайте в «МВ» № 4 от 26.01 - 1.02.2011 г.




Похожие новости: