Больше тысячи выездов за сутки: как работает запорожская "скорая"

Просмотров: 852
28 жовтня 2021 14:01

За сутки, 27 октября, в Запорожской области осуществлено 1094 выезда экипажей экстренной медпомощи и медицины катастроф. На дежурстве на территории области в усиленном режиме работают 150 бригад ЭМД.

Как сообщают в областном центре экстренной медпомощи, за сутки совершено 470 выездов к больным коронавирусной инфекцией, 238 человек были госпитализированы.

Также традиционно требовалась помощь жертвам аварий.

Так, в Запорожье по ул. Кутузова произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, мужчину 45 лет. На месте происшествия работала врачебная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом левого бедра, рваную рану левого бедра и был госпитализирован в больницу.

В Приморске по ул. Славянская на мосту легковая машина врезалась в дерево. Пострадала женщина 25 лет. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой ключицы и была госпитализирована в больницу.

В Бердянске по Мелитопольскому шоссе грузовик врезался в металлическое ограждение. Пострадал мужчина 38 лет. Он получил закрытый перелом костей правого предплечья и тоже был госпитализирован. 

Еще одно ЧП дорожно-транспортных происшествий не касалось.

По пр. Соборному рука работницы кафе попала в тестосмеситель. На месте происшествия работала фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом костей правого предплечья, закрытые переломы пальцев правой кости.




Похожие новости: