В Мелитополе в ближайшее время откроют центр помощи молодежи

Просмотров: 882
20 січня 2011 09:45
Центр будет открыт по адресу ул. Осипенко, 96, где сейчас находятся несколько организаций социальной направленности. С мая 2010 года в Мелитополе в рамках проекта «Реформирование системы уголовной юстиции для несовершеннолетних в Украине» началась работа с заинтересованными сторонами, целью которой была разработка плана улучшения услуг для несовершеннолетних, нарушивших закон.

Результат работы - создание пилотной координационной группы, которая возьмет на себя ответственность за разработку проекта, плана по улучшению правосудия для несовершеннолетних в Мелитополе, определяющего потребности, приоритеты, ресурсы и возможности в сфере развития уголовной юстиции для несовершеннолетних.

В рамках этого проекта в Мелитополе будет создан воспитательный центр с обязательным посещением, который будет предоставлять специальные программы для молодых людей, находящихся под наблюдением, а также способствовать улучшению сотрудничества между ключевыми организациями, деятельность которых направлена на работу с несовершеннолетними правонарушителями.

Центр будет иметь название «Служба для детей, находящихся в конфликте с законом - Центр посещения» (ЦО). Центр будет создан как подразделение Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, который является структурным элементом Государственной социальной службы для семьи, детей и молодежи.

Финансирование работ по оборудованию и обустройству центра обеспечивает канадская сторона. Работать в центре будут мелитопольские специалисты.




Похожие новости: