В Запорожье выгорели 12 павильонов на рынке

Просмотров: 805
26 жовтня 2021 07:59
Фото облуправления полиции и облуправления ГСЧС

Вчера, 25 октября, в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории городского рынка на улице Сталеваров Вознесеновского района Заорожья.

Горели 12 торговых киосков на общей площади 80 кв.м.

Как сообщает облуправление ГСЧС, в 20:05 пожарные локализовали пожар, а в 20:28 - полностью ликвидировали и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Ликвидация проводилась в двух направлениях: непосредственно тушение горящих киосков, защита рядом стоящих зданий и сооружений. Удалось предотвратить распространение огня на 40 торговых киосков и крышу крытого рынка общей площадью 1500 кв.м.

Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.

От управления ГСЧС привлекалось 7 единиц техники и 28 человек личного состава.

По информации облуправления полиции, по факту пожара открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной или техногенной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.




Похожие новости: